2018-2019

... Grazie per le foto al nostro sponsor Fedrizzi Foto

 

Stagione calcistica 2018-2019

Allenatori

Prima squadra             Bernard Donato

Calcio a 5                     Odorizzi Maurizio

Juniores                       Basteri Andrea, Pilati Stefano

Giovanissimi                Bernard Donato

Esordienti                    Dalpiaz Erman

Pulcini                          Martinelli Christopher

Pulcini, Piccoli Amici     Dalpiaz Mirko, Bini Davide

 

DIRIGENTI

 

PRESIDENTE:           Odorizzi Marcella      

VICEPRESIDENTE:  

SEGRETARIO:           Pilati Cristina 

CASSIERE:    Sandri Camillo           

DIRETTORE SPORTIVO      Bernhardt Donato      

RESPONSABILE 1ª SQUADRA       Pilati Rodolfo 

DIRIGENTE 1ª SQUADRA    Dalpiaz Claudio         

DIRIGENTE 1ª SQUADRA    Menapace Luigi         

                         

RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE    Basteri Andrea                      Bini Davide    

                         

RESPONSABILE JUNIORES           Dallago lidia   

DIRIGENTE JUNIORES        Martini Adriana          

                         

RESPONSABILE ALLIEVI     Sinacciolo Peter        

                         

RESPONSABILE GIOVANISSIMI     Longhi Fausto

DIRIGENTE GIOVANISSIMI Sandri Camillo           

DIRIGENTE GIOVANISSIMI Dalrì Mauro    

DIRIGENTE GIOVANISSIMI Basteri Andrea          

                         

RESPONSABILE ESORDIENTI        Castiglia Sebastiano             Leita Fulvio    

                         

RESPONSABILE PULCINI      Davide Bini  

RESPONSABILE PULCINI      Gabos Alessandro   

                         

DIRIGENTE PULCINI            Longhi Fausto

                         

RESPONSABILE PICCOLI AMICI    Bini Davide    

                         

 

PRIMA SQUADRA

 

Nella foto in ROSSO con la juniores

 

 

 

 

 

Allenatore: Donato Bernard

Direttore Sportivo: Pilati Rodolfo

Dirigenti: Dalpiaz Claudio, Menapace Gino,

 Classifica finale anno 2018/2019

 

Squadra 

PT 

GF 

GS 

DR 

PE 

U.S.D. FOOTBALL CLUB MEZZOCORONA 

67

26

21

4

1

71

25

46

0

U.S. SPORMAGGIORE 

54

26

16

6

4

61

30

31

0

AVIO CALCIO 

54

26

16

6

4

42

23

19

0

S.S. ALDENO A.S.D. 

53

26

15

8

3

54

26

28

0

A.C.D. MONTE BALDO 

44

26

13

5

8

42

29

13

0

A.C. ALTA ANAUNIA 

37

26

11

4

11

58

57

1

0

POL. INVICTA DUOMO 

36

26

10

6

10

47

51

-4

0

A.S.D. CASTELSANGIORGIO CHIZZOLA 

32

26

9

5

12

42

46

-4

0

U.S. ISERA 

32

26

8

8

10

36

43

-7

0

G.S.D. CRISTO RE 

25

26

6

7

13

42

54

-12

0

  1. C. T.N.T.MONTE PELLER A.S.D. 

21

26

4

9

13

39

57

-18

0

CRCS.D PAGANELLA 

17

26

2

11

13

32

56

-24

0

A.S.D. REDIVAL 

17

26

4

5

17

36

65

-29

0

A.D.C. LENO 

13

26

3

4

19

29

69

-40

0

 

 

Ed ecco i nostri ragazzi del Calcio a 5

allenati da Odorizzi Maurizio

 

 

Classifica finale Anno 2018-2019

 

Squadra 

PT 

GF 

GS 

DR 

PE 

A.S.D. ROTAL FUTSAL ROVERETO 

69

24

23

0

1

143

50

93

0

A.S.D. CALCIO A 5 ROVERETO 

62

24

20

2

2

130

59

71

0

A.S.D. SACCO S.GIORGIO 

56

24

18

2

4

151

85

66

0

A.S.D. GNU TEAM ALA 

43

24

14

1

9

135

115

20

0

POL. BESENELLO A.S.D. 

39

24

12

3

9

93

94

-1

0

A.S.D. TOROS LOCOS 

38

24

12

2

10

131

129

2

0

A.S.D. TRIDENTINA ASI 

29

24

9

2

13

100

113

-13

0

A.S.D. TERZA SPONDA 

27

24

8

3

13

102

121

-19

0

U.S. SAN GIUSEPPE 

25

24

7

4

13

140

159

-19

0

A.C. ALTA ANAUNIA 

25

24

8

1

15

111

164

-53

0

AVIO CALCIO 

21

24

6

3

15

81

101

-20

0

A.C. T.N.T.MONTE PELLER A.S.D. 

11

24

2

5

17

86

143

-57

0

U.S.D. LIZZANA C.S.I. 

7

24

1

4

19

96

166

-70

0

 In viola nella foto con la Prima Squadra

Allenatori: Basteri Andrea e Pilati Stefano

Dirigenti: Dallago Lidia e Martini Adriana

 

 

 JUNIORES

La società si congratula con gli allenatori Basteri Andrea e Pilati Stefano, con le dirigenti Martini Adriana e Dallago Lidia e soprattutto con i ragazzi per aver

 VINTO la COPPA DISCIPLINA nella loro categoria.

  

 

 

 

Classifica finale anno 2018/2019

 

Squadra 

PT 

GF 

GS 

DR 

PE 

U.S. MATTARELLO CALCIO A.S.D. 

41

18

13

2

3

52

19

33

0

A.S.D. ALTOPIANO PAGANELLA 

35

18

10

5

3

41

24

17

0

A.S.D. CALISIO CALCIO 

30

18

9

3

6

42

27

15

0

U.S. AZZURRA S.BARTOLOMEO 

29

18

9

2

7

55

35

20

0

U.S.D. FOOTBALL CLUB MEZZOCORONA 

28

18

9

1

8

41

31

10

0

A.S.D. VIRTUS TRENTO 

28

18

8

4

6

28

26

2

0

A.S.D. PREDAIA C.R. D ANAUNIA 

25

18

7

4

7

32

32

0

0

U.S.D. GARIBALDINA 

23

18

7

2

9

30

28

2

0

  1. C. T.N.T.MONTE PELLER A.S.D. 

16

18

5

1

12

16

49

-33

0

U.S.D. SOPRAMONTE 

2

18

0

2

16

12

78

-66

0

 

 

 GIOVANISSIMI

in ROSSO nella foto con gli esordienti

 

 

Allenatore: Bernard Donato

Dirigente: Longhi Fausto

Accompagnatori: Sandri Camillo, Mattevi Agostino, Odorizzi Francesco, Pilati Cristina, Basteri Andrea

 

Classifica finale 2018/2019

I giovanissimi dopo essere stati campioni d'Inverno si piazzano al 3° posto del loro girone superati nelle ultime due giornate da due validissime avversarie.

 

 

Squadra 

PT 

GF 

GS 

DR 

PE 

U.S. RAVINENSE 

58

24

18

4

2

85

26

59

0

U.S. CALAVINO A.S.D. 

57

24

18

3

3

77

37

40

0

  1. C. T.N.T.MONTE PELLER A.S.D. 

55

24

17

4

3

103

32

71

0

APD.GS BOLGHERA 

43

24

13

4

7

89

55

34

0

U.S. DOLASIANA 

43

24

13

4

7

80

65

15

0

A.C. SOLANDRA VAL DI SOLE ASD 

39

24

12

3

9

79

59

20

0

A.S.D. ALTOPIANO PAGANELLA 

33

24

10

3

11

45

49

-4

0

S.S. ALDENO A.S.D. 

28

24

7

7

10

39

57

-18

0

U.S. MATTARELLO CALCIO A.S.D. 

24

24

7

3

14

66

69

-3

0

A.S.D. VIRTUS TRENTO 

22

24

7

1

16

40

74

-34

0

A.C. ALTA ANAUNIA 

16

24

5

1

18

28

96

-68

0

A.S.D. REDIVAL 

15

24

4

3

17

44

80

-36

0

G.S.D. CRISTO RE 

14

24

4

2

18

24

100

-76

0

 

 

ESORDIENTI 

 

 

Allenatore: Dalpiaz Erman

Dirigente: Dalrì Mauro, Leita Fulvio

 

 

 

PICCOLI AMICI E PULCINI 2018-2019

 

 

Responsabile allenatori: Dalpiaz Mirko

Responsabile settore: Bini Davide

Allenatori: Martinelli Christopher, Dalpiaz Mirko, Bini Davide

Dirigenti accompagnatori: Stievano Ermes

 

 

 FESTA AL MALGHETTO 2019